网站公告:
诚信为本,市场在变,诚信永远不变...
全国服务热线:400-023-4588
客户案例CASE
当前位置: 金博体育 > 客户案例
装卸搬运属于劳务吗?金博体育
添加时间:2024-02-12 07:40:07

  金博体育法律分析。属于。从事装卸人员劳务属于劳务费交纳增值税,如果是个人从事装卸,按照3%的征收率计算交纳增值税金博体育。法律依据。《中华人民共和国增值税暂行条例》 第一条 在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务(以下简称劳务),销售服务、无形资产、不动产以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。

  法律分析金博体育。属于。从事装卸人员劳务属于劳务费交纳增值税,如果是个人从事装卸,按照3%的征收率计算交纳增值税。法律依据。《中华人民共和国增值税暂行条例》 第一条 在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务(以下简称劳务),销售服务、无形资产、不动产以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人金博体育,应当依照本条例缴纳增值税。

  属于。从事装卸人员劳务属于劳务费交纳增值税,如果是个人从事装卸,按照3%的征收率计算交纳增值税。

  《中华人民共和国增值税暂行条例》 第一条 在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务(以下简称劳务),销售服务、无形资产、不动产以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。

  声明:本网页内容旨在传播知识,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理金博体育。TEL:177 7030 7066 E-MAIL:

  法律分析。属于。从事装卸人员劳务属于劳务费交纳增值税,如果是个人从事装卸,按照3%的征收率计算交纳增值税。法律依据。《中华人民共和国增值税暂行条例》 第一条 在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务(以下简称劳务),销售服务、无形资产、不动产以及进口货物的单位和个人金博体育,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。

  违法及侵权请联系:TEL:177 7030 7066 E-MAIL: 本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务